Спасибо тебе, Букварь.

В гости к первоклассникам вновь пришли Незнайка, Знайка и дядя Стёпа – милиционер. В этот раз с собой они привели Букварь, самую первую книгу любого школьника.  Именно Букварь научил ребят читать и писать. И 20 марта в актовом зале состоялось прощание с Букварём.  Ученик 1 класса читали стихи про буквы, пели песни, играли с Незнайкой. И конечно же, повторяли правила дорожного движения. Умный Знайка дал напутствие первоклашкам, сказав, что знания помогут ребятам в любой сложной ситуации, что впереди ещё много книг, которые стоит прочитать.

Также перед первоклассниками выступили ученики 7 класса с театральной постановкой по сказу уральского писателя Павла Петровича Бажова «Малахитовая шкатулка».

В конце праздника первоклассники получили в подарок книги.