ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №16 (Скачать)
В целях недопущения распространения гриппа, орви в период роста заболеваемости, предупреждения и ограничения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в школе в соответствии с Указом губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)  с предписанием от 05.03.2020 № 66-00-17/02-7170-2020 Главного государственного санитарного врача по Свердловской области «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19»
РЕКОМЕНДУЕМ
1. Соблюдать респираторный этикет, гигиенические правила .
2. Обеспечить детей дезинфицирующими средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты.
3. Организовать ежедневный контроль за состоянием своего здоровья и здоровья ребенка  (измерение температуры тела). В случае выявления признаков заболевания и (или) повышенной температуры обеспечить незамедлительную изоляцию с обращением в медицинское учреждение и с уведомлением об этом  классного руководителя.
4. Проводить в жилом помещении ежедневную влажную уборку и проветривание.
5. По возможности организовать обеззараживание воздуха жилых помещений.

Средней школы №16