Законодательство  в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью

Нормативные документы по школьному сайту

Приказ Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 (ред. от 02.02.2016)"Об утверждении требований к структуре официального сайтаобразовательной организации в информационно-телекоммуникационнойсети "Интернет" и формату представления на нем информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33423)5

Требования закона "Об образовании в РФ" к сайтам образовательных организаций

Требования Постановления Правительства РФ №582 к сайтам образовательных организаций

Требования Рособрнадзора №785 к сайтам образовательных организаций

Методические рекомендации органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского»  по организации работы интернет сайтов образовательных учреждений Каменска-Уральского

Информация Роскомнадзора

Сообщить в Роскомнадзор о наличии в сети «Интернет» информации противоправного характера (инструкция)

Сообщить в Роскомнадзор о наличии в сети «Интернет» информации противоправного характера (Единый реестр)

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Персональные данные

Методические рекомендации «Особенности противодействия распространению информации об Интернет-ресурсах, содержащих противоправную информацию»

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

В рамках Единого урока по безопасности в сети проводится опрос родителей

Безопасный интернет

Данные рекомендации – практическая информация для родителей, которая поможет предупредить угрозы и сделать работу детей в Интернете полезной.

Безопасность в сети Интернет

Как защититься от “Интернет угроз”

Безопасность  детей в интернете от Microsoft

Азбука защиты информации

Опасности социальных сетей

Памятка «Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет»

Анкета для родителей школьников на выявление уровня умения обеспечить информационную безопасность ребенка дома

Уважаемые родители, просим Вас пройти данное тестирование в целях выявления Вашего уровня умения обеспечить информационную безопасность ребенка дома.Данное тестирование проводится в рамках воспитательной работы школьников. Выберите на каждый вопрос один вариант ответа, который наиболее Вам близок.
Пройти тест

Тематический  классный час

Рассказ "Римская группа"

Рассказ  "Бесконечный лес"

Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет

Рекомендательный Web-список сайтов и порталов

Игры

http://игра-интернет.рф - «Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников. Проект включает в себя образовательный модуль и ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз.

Прогулка через дикий лес