ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ ОЛИМПИАДАХ

т. +7 (3439) 304383 Богданова Елена Владимировна - заместитель директора

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
2023-2024 учебный год

Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023/2043 учебном году.

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

В 2023 году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов на платформе «Сириус Курсы» пройдет 27 сентября–28 октября согласно графику проведения.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус», или определенные региональными министерствами просвещения организации. Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023/2024 учебном году пройдет с 13 сентября по 28 октября 2023 года.
По 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Допуск учащихся к тестированию будет осуществлен через систему
uts.sirius.online
По 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на платформе Регионального центра обработки информации и оценки качества образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования».
Допуск учащихся к тестированию будет осуществлен через систему https://vsosh.irro.ru

ШКОЛЬНЫЙ этап всероссийской олимпиады школьников (СИРИУС)

Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы»

«Золотое сечение»