С 01.01.2011 года на территории Свердловской области начали работу

« Детский телефон доверия»- для детей, подростков и их родителей и

« Телефон доверия»- для каждого нуждающегося в помощи.

По «Телефону доверия» можно получить бесплатную консультацию педагога, психолога или юриста; сведения справочного характера (информацию о социальной, образовательной, досуговой, юридическо-правовой инфраструктуре города), информацию о службах и об организациях, в которые можно обратиться за решением возникших проблем:

• Депрессия
  • Насилие
  • Внутриличностный конфликт
  • Неразделенная любовь
  • Стрессовые ситуации
  • Проблемы на работе
  • Проблемы с родителями или с детьми
  • Различные фобии
  • Одиночество и боль по причине потери близкого человека, развода, болезни
  • Суицидальные намерения, и т.д.

При оказании помощи, специалисты соблюдают:

1. Анонимность абонента и консультанта (ни тот, ни другой не обязан называть себя, передавать свои личные данные, телефонный номер абонента не фиксируется!)
  2. Конфиденциальность (содержание беседы не записывается и не передается третьей стороне. В начале разговора специалисты лишь собирают статистическую информацию о звонящем: категория проблемы, социальное положение, возраст абонента, если абонент не против)
  3. Толерантность( взгляды, которые высказывает абонент, консультант не комментирует и не критикует)
  4. Право управления беседой( участник диалога может прервать разговор в любую минуту)

«Детский телефон доверия»